Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
27.08.2008 20:31
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Он был вынесен незаконно?

В декабре 2006 в отношении мужа был составлен протокол по ст. 12,8 КоАП, выписана повестка в суд. Судебное заседание несколько раз откладывалось. О последнем заседании муж не был уведомлен, ездил по временному разрешению.

В марте 2007 был остановлен сотрудниками ГИБДД, по рации получена информация о лишении прав в феврале, составлен протокол по ч.2 ст. 12,7 и назначен штраф в размере 1500 руб.

Далее указанное постановление о лишении прав было обжаловано и вступило в силу только 11 апреля 2007.

Как анулировать указанный штраф, т.к. он был вынесен незаконно?

номер вопроса №626669
прочитан 16 раз
Он был вынесен незаконно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    27.08.2008 20:46

    Елена, по протоколу штраф налагаться не может, на основании него выносится должностным лицом процессуальный документ в виде постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Данное постановление Вам необходимо истребовать в органе вынесшем постановление (ГАИ, ГИБДД) и обжаловать у высшего должностного лица (начальника) либо в суде по обстоятельствам изложенным Вами в заданном вопросе.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39300
ответов: 102032
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 10123
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 728
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11