Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 732

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
27.08.2008 20:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Ответьте! В принадлежащей мне, пустующей квартире сорвало трубу с крана (за

Ответьте!

В принадлежащей мне, пустующей квартире сорвало трубу с крана (за день до происшествия кран закрывал, но дело не в этом) и залило нижнюю площадь. Пострадавший сделал всё,что положено: акт ЖЭУ, экспертиза (не гос.), акт,дополнительная экспертиза. Эксперт и составил смету в размере около 30 т.руб, что на 6 000 руб. меньше затребованной пострадавшим, т.к. износ материалов (известь, бум.обои 80-х годов и т.п.) определил 100%. Весь потолок в 2-сантиметровых трещинах штукатурки, обои засалены-ремонт делался очень давно.

Вопрос: правильно ли то,что в комнате, имеющей такое состояние я должен оплачивать работу по побелке известью всего потолка и демонтажу-монтажу всех обоев, при том, что после залива эксперт отметил в акте "желтоватые пятна на потолке и обоях" у одной стены. То же и по ванной, коридору и кладовке.

номер вопроса №626682
прочитан 43 разa
Ответьте! В принадлежащей мне, пустующей квартире сорвало трубу с крана (за

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    27.08.2008 21:27

    Сергей, расчет правилен по сути. Нельзя же оклеить комнату кусками разных обоев. Но!

    Скорее всего эксперт произвел расчет стоимости восстановительного ремонта, в результате которого, квартира, требующая ремонта, будет отремонтирована новыми материалами (старых не продают) и дальнейший ремонт ей не будет нужен. Т.е. не учитывался физический износ отделки квартиры.

    Таким образом, Ваш сосед приобретет незаконное обогащение. Вот с этим можно поспорить. Аналогия - судебная практика по определению ущерба автомобиля после ДТП.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36452
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16307
ответов: 50718
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18170
ответов: 57600
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8297
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Самара по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.03.2013
ответов : 1