Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичРазборов  Андрей ВикторовичМышков Станислав ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаГлухов Максим Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
27.08.2008 21:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Уважаемые юристы. Моя мама проживает на Украине. Я решила ее забрать в Москву.

Какие действия я должна совершить на Украине и в Москве, чтобы мама как можно быстрее получила гражданство РФ. Как технически это сделать быстрее? Заранее огромное спасибо.

vip  номер вопроса №626685
прочитан 277 раз
Уважаемые юристы. Моя мама проживает на Украине. Я решила ее забрать в Москву.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    27.08.2008 22:06

    1. Получение разрешение на временное проживание в РФ (в Украине - можно никакх действий не предпринимать, они потребуют времени).

    2. Получение гражданства РФ (при условии обращения до 01.01.2009г.).

    Часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Это вся схема.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6691 | ответов: 23069
    27.08.2008 22:14

    Уважаемая Елена!

    Добавлю к совершенно правильному ответу Сергея Килязова, даже не по Вашему вопросу, а по опыту работы с пенсионерами, переезжающими на ПМЖ в РФ из Украины.

    У мамы могут возникнуть проблемы с переоформлением получения пенсии в России, т.к. в украинских документах НЕТ отчества. Вопрос решается через суд... Надеюсь у Вашей мамы все пройдет нормально! Но если возникнут проблемы при оформлении пенсии с отчеством, то будьте готовы....Обращайтесь, напомнив ситуацию. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5169
ответов: 19196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 886
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос