Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности по выплатам

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
27.08.2008 в 21:10

За мной числится долг в пенсионный фонд за 2002 год-300 руб-страховая часть и 150 руб-накопительная. Почему он выплыл только сейчас, существует ли какой-то срок давности по выплатам?

номер вопроса №626690
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 21:34
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Марина! Вы ИП? Если вы не оплатили, то вам этот год просто не зачтется для пенсии. Срок давности три года.Если хотите, можете оплатить, если не хотите ,не платите.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня узнала, что за мной числится долг по платежам и пеням в ПФ...Исполнительный лист 2012 года по делу от 2005 года.
читать ответы (1)
В 2005 году было ИП, закрыл в 2006, долгов не было, сейчас орбразовадлся долг в ПФ за 2005. Должен ли я его оплачивать?
читать ответы (1)
Как и где я могу узнать, если долг в пенсионный фонд не погашен, но только передан через суд приставам, проезд через
читать ответы (1)
Как за плату получить выписку из пенсионного фонда за 2013 год, так как в 1 раз не были указаны все работодатели за 2013
читать ответы (1)
Как влияют зарплата и перечисления в ПФ после 2002 года для начисления пенсии в 2013 году? Правда ли, что до 2003 года,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение