Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ставрополь
28.08.2008 09:51
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Как в таком случае следует поступить с земельным участком?

У меня в аренде на 49 лет (есть свидетельство) находится земельный участок под ИЖС, на земельном участке возведен мой дом (есть свидетельство).

В настоящее время ведется строительство второго дома (разрешение на строительство есть). Я хотел бы подарить один из домов своему брату.

Как в таком случае следует поступить с земельным участком? Я согласен на раздел его пополам. Но как это сделать не знаю т.к собственником участка является Администрация города.

Куда стоит обращаться с таким вопросом?

vip  номер вопроса №626693
прочитан 31 раз
Как в таком случае следует поступить с земельным участком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    28.08.2008 10:20

    Евгений! Когда дом будет принят в эксплуатацию, вы подарите его брату и оба поставите вопрос о приватизации участка в равных долях.Сейчас, пока участок не приватизирован он разделу не подлежит.Либо вам надо обратиться с просьбой о переоформлении договора аренды, но только после того,как брат станет собственником одного из домов.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 848 | ответов: 23 401
    28.08.2008 11:32

    Уважаемый Евгений!

    Во соотвествии с п. 1 ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание, строение,

    сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому

    лицу оно приобретает право на использование соответствующей

    части земельного участка, занятой зданием, строением,

    сооружением и необходимой для их использования, на тех же

    условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    Адлминистрация города будет обязана переоформить договор аренды. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 2375
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5217
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11