Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, нужно ли будет уплачивать какой либо налог при переоформлении документов?

Евгения, г. Омск
Евгения Россия, г. Омск
27.08.2008 в 21:38

Мой муж умер несколько лет назад, через пол года после его смерти я вступила в наследство. Но до сих пор еще не переоформила документы на себя. Участок земли с построенными домами приватизированы в еще 1994 г. Скажите пожалуйста, нужно ли будет уплачивать какой либо налог при переоформлении документов?

номер вопроса №626707
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    28.08.2008 03:10
    отзывов: 65 Личная консультация

    Евгения. Налог вы платить не будете, а вот госпошлину при переоформлении документов в УФРС придется. Но она разумная, в пределах 500 руб.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын при жизни имел потребительский кредит 150 т.р. ,после его смерти я вступил в наследство на долю в нашей общей двух
читать ответы (1)
Умер муж, я вступила в наследство. Что мне нужно сделать, чтобы переоформить дачу на себя официально?
читать ответы (1)
У мужа был дом до брака, после его смерти я вступила в наследство, и продала дом, но купила квартиру. Налог с продажи
читать ответы (1)
Мой папа с 3 лет инвалид 1 гр стоял в очереде на квартиру. Через пол года после его смерти подошла очередь на получение
читать ответы (1)
Через 6 месяцев после маминой смерти я вступила в наследство по закону на квартиру, в которой проживали я, мама и моя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение