Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ершов Данила СергеевичГолубев Владимир ВасильевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМингазов Юрий СаитгареевичЧередниченко Владислав АлександровичФилин Сергей ПетровичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
27.08.2008 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В мае умер мой бывший муж. У нас есть совместный ребенок. Имеет ли право ребенок

на наследство (остался дом в деревне ). Если да,то как мне войти в наследство? С уважением Людмила.

номер вопроса №626719
прочитан 7 раз
В мае умер мой бывший муж. У нас есть совместный ребенок. Имеет ли право ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    27.08.2008 22:44

    Уважаемая Людмила!

    Ребенок является наследником первой очереди.

    Если ребенок несовершеннолетний, то Вы как законный представитель своего ребенка, должны обратиться в срок до истечении шести месяцев со дня смерти отца ребенка, к нотариусу с заявлением, действуя в интересах своего ребенка, о принятии наследства.

    Не пропустите срок - 6 мес. со дня смерти наследодателя!

    Если умерший был зарегистрирован в Москве, то можно обратиться к любому нотариусу, если нет, то к конретному нотариусу по участку..Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Аношин Виктор Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 463
    28.08.2008 10:00

    Добрый день!

    Безусловно, Ваш ребенок наследует после смерти отца.

    Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением от имени ребенка о выдаче свидетельства о прав на наследство. Необходимо представить документы, подтверждающие родственные отношения ребенка и умершего.

    С уважением, адвокат

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 350
Консультация
Голубев Владимир Васильевич
•на сайте
Голубев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 4124
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7921
ответов: 24942
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 994
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос