Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаОсипова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичТеймур Хагани СаядуллаДеревянко Станислав ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
27.08.2008 22:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Меня интересует, можно ли выписать человека из квартиры (муниципальное жилье)

, если он там не живет в течение многих лет и не участвует в оплате квартиры, или в чем-либо еще ее касаемом. В настоящее время в квартире прописаны брат, сестра и ее дочка. Все вопросы, касаемые квартиры - оплта, ремонт и пр. - осуществляет брат. Сестра с семьей живет в собственной квартире в другом месте. Какие права она имеет в этом случае?

номер вопроса №626721
прочитан 12 раз
Меня интересует, можно ли выписать человека из квартиры (муниципальное жилье)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    27.08.2008 23:34

    Ольга, здравствуйте! Снятие с рег. учета и признание прекратившим права пользования в муниципальном жилье - дело сложное. И редко когда выигрышное. Законом предусмотрено временное отсутствие нанимателя или члена его семьи в жилом помещении , при чем срок такого временного отсутствия не оговаривается. То есть, это временное отсутствие может продолжаться сколь угодно долго..

    У брата есть право на подачу такого иска, но необходимо доказать суду, что сестра выехала в другое место жительства, собрав все свои вещи, то есть, по факту, расторгла договор социального найма. Для увеличения шансов, нужно указать на то, что у сестры есть в наличии другое жилое помещение в собственности. И, естественно, указать на тот факт, что сестра не принимает участия в оплате, ремонте и т.д. жилого помещения.

    Сильно рассчитывать не стОит, но пытаться можно..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92709
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1249
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4813
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11170
ответов: 29124
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос