Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как будут разделены обязательства по уплате кредита, при условии,

В браке был взят автокредит на имя мужа. В это же время я забаременнела, отношения с мужем резко ухудшились, после чего было принято решение о разводе. Как будут разделены обязательства по уплате кредита, при условии, что единственным моим доходом будет пособие на ребенка, а также алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 22:26
номер вопроса №626724
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Точно неизвестно. Но суд будет руководствоваться указанной нормой.

    СК РФ.

    "Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.08.2008 08:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке был взят автокредит на грузовую машину. Работа у мужа не пошла, но машину продавать категорически не захотел. Сейчас мы в разводе, у меня маленький ребенок (1,6 г)
читать ответы (1)
В браке был взят автокредит машина в залоге у банка,-как будет делиться машина при разводе?
читать ответы (1)
Я в разводе 1,5 года. В браке были взяты кредиты, на имя бывшего мужа примерно 300000 руб. и на моё около 200000 руб. Жильё является моей собственностью на основании дарения.
читать ответы (1)
В браке был взят кредит на мое имя в размере 100 р. Я нахожусь в процессе развода с мужем, дочке 5 месяцев, я в декрете до 3 лет
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос - в браке был взят кредит на фамилию мужа с вычетом с его зарплаты ежемесячных выплат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение