Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли это? И какие действия мне необходимо предпринять, чтобы улучшить жилищные условия?

Я военнослужащий, офицер, в настоящий момент календарная выслуга в ВС РФ составляет 14,5 лет. В 2004 году я повторно призвался в ВС РФ из запаса. Семья на тот момент состояла из 3 человек, при чем я был прописан в общежитии, а жена с ребенком у своих родителей в 3-х комнатной квартире общей площадью 60,4 кв.м, жилая - 37,6 кв.м. В этой же квартире всего было зарегистрировано 6 человек. В воинской части мне предоставили служебную 2-х комнатную квартиру общей площадью 43,5 кв.м, жилая площадь 29,8 кв.м по жилищному договору. Регистрироваться в этой квартире мы не стали, а просто проживали в ней, квартплату платим ежемесячно в полном объеме. В 2007 году у меня родился второй ребенок и я зарегистрировал его по месту жительства в общежитии вместе со мной. Я написал рапорт об улучшении жилищных условий, но мне отказали в связи с тем, что моя жена и ребенок жильем обеспечены, а мне и второму ребенку предоставлена 2-хкомнатная квартира и предложили выписать жену и ребенка от родителей и прописать в общежитии, что я и сделал в феврале этого года. Сегодня в части была проведена жилищная комисся, на которой мне вновь отказали в улучшении жилищных условий мотивируя тем, что моя жена и ребенок намеренно ухудшили свои жилищные условия и предупредили, что улучшить жилищные условия я могу только через 5 лет. Фактически получается, что я и совместно проживающие со мной жена и двое моих детей зарегистрированы в комнате общежития общей площадью 8 кв.м. и мы не имеем право на улучшение жилищных условий в течение 5 лет. Законно ли это? И какие действия мне необходимо предпринять, чтобы улучшить жилищные условия? С уважением Игорь Усачев.

Игорь Усачев, г. Серпухов
Игорь Усачев Россия, г. Серпухов
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 22:47
vip  номер вопроса №626726
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь, вопрос у Вас сложный, но решаемый.

    За защитой всоих прав вам следует обратиться в военный суд, обжаловав решение жилищной комиссии и командира части, утвердившего такое решение.

    Более детально сказать сложно, т.к. неизвестно: каким образом и откуда Вы поступали на военную службу; где в это время проживала семья, статус квартиры родителей жены, учетно-постановочная норма жилого помещения в вашем регионе.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    29.08.2008 23:16

Похожие вопросы

Могу ли я сейчас получить удостоверение ветерана труда? Выслуга в ВС РФ в льготном отношении составляет 23 года. Я уволился в запас. Пенсия оформлена
читать ответы (1)
Календарная выслуга в ВС РФ 13 лет 8 месяцев, из них 5 лет на Дальнем Востоке (год за полтора). С 27.07. 2012 г. прохожу службу в органах внутренних дел в должности командира взвода ППСП.
читать ответы (1)
Моя выслуга в звании ст. прапорщика в ВС РФ составляет 14 календарных лет. Положена ли мне минимальная пенсия? Если нет, то какова минимальная выслуга для получения этой пенсии?
читать ответы (1)
Я хочу устроится в полицию, недавно прошел службу в вс рф звание мл.сержант, но проблема в чем в том что у меня 9 классов образования и я обучаюсь на 3 курсе в техникуме на юриста (заочно)
читать ответы (1)
Я бывший военнослужащий контактной службы был уволен по статье из ВС РФ в 2014 году. Проживаю в г.Оренбург. Мне было выдвинуто обвинение по статья 337 часть 3, назначили суд в г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение