Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 302 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПасечник Руслан СергеевичСушков Максим ВячеславовичЧернецкий Игорь ВячеславовичКадыров Руслан ОлеговичЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений
27.08.2008 22:54
Вопросов: 1

Уволен в запас 16. 08.08.из камчатского края г. ключи-1 без предоставления жилья

Уволен в запас 16.08.08.из камчатского края г. ключи-1 без предоставления жилья по избранному месту жительства в краснодаре с выслугой 30 календарных лет с многодетной семьей из троих детей при неработающей жене.07.04.07 г. мне было отказано в продлении контракта без причины. В конце июля 2007 г. подал рапорт на увольнение с предоставлением жилья в краснодаре. За год не уволили-жилье не предоставили. Что делать?

номер вопроса №626733
прочитан 45 раз
Уволен в запас 16. 08.08.из камчатского края г. ключи-1 без предоставления жилья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    28.08.2008 07:56

    Здравствуйте, Евгений!

    Вас уволили в связи со сложившейся совсем недавно судебной практикой - найдите в интернете и посмотрите Решение Военной коллегии Верховного суда РФ № ВКПИ 30-70 от 20.06.2007 года.

    В соответствии с этим решением, если военнослужащий по месту службы обеспечен (даже служебным!) жильём, но квартиру решил получить НЕ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ - его следует УВОЛЬНЯТЬ и исключать из списков части.

    Другими словами - если ты прослужил всю жизнь в Арбатском военном округе, и хочешь там же и квартиру получить (что понятно), тебя никто не уволит, пока не предоставят жильё.

    Если же ты всю службу промотался по Камчаткам, Уссурийскам и прочим Заветинскам, а жильё хочешь получить - не в Москве даже, а хотя бы к старикам перебраться, в Тверь или Калугу, или в тот же Краснодар (что дважды понятно и естественно), то ты подлежишь увольнению.

    По моему мнению, сложившаяся судебная практика - противоречит равенству всех перед законом.

    Нужно это "ломать", обращаться в КС РФ и пр.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Матвиевская Ольга Владимировна
•на сайте
Матвиевская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 216
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города юристы по теме "Жилищное право"юристы из города по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос