Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
27.08.2008 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Могу ли я дать дочери свою нынешнюю фамилию?

У меня есть внебрачный ребенок (дочь 14 лет), я считаюсь матерью одиночкой. Я вышла замуж в 2004 году и поменяла фамилию. Мой муж не является отцом моей дочери. Теперь у моей дочери моя девичья фамилия, а у меня фамилия мужа. Могу ли я дать дочери свою нынешнюю фамилию? (В законе, кажется так написано). Я имею ввиду, что бы мой муж не удочерял мою дочь.

номер вопроса №626736
прочитан 34 разa
Могу ли я дать дочери свою нынешнюю фамилию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    28.08.2008 00:12

    Здравствуйте. Если вы поменяли фамилию, то вы можете дать ребенку свою нынешнюю фамилию. Обратитесь в органы опеки и попечительства. ( ч.3 ст.59 Семейного кодекса РФ)

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1663
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 4387
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11