Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я дать дочери свою нынешнюю фамилию?

У меня есть внебрачный ребенок (дочь 14 лет), я считаюсь матерью одиночкой. Я вышла замуж в 2004 году и поменяла фамилию. Мой муж не является отцом моей дочери. Теперь у моей дочери моя девичья фамилия, а у меня фамилия мужа. Могу ли я дать дочери свою нынешнюю фамилию? (В законе, кажется так написано). Я имею ввиду, что бы мой муж не удочерял мою дочь.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 22:59
номер вопроса №626736
прочитан 41 раз
Вместе с темой "Внебрачные дети" также ищут: Право на наследство внебрачных детей
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить алименты с отца ребенка, если я считаюсь матерью одиночкой. Ребенок рожден в 2005 году. Отец ребенка отказался записать на свою фамилию.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мне 19 лет, я бросила учиться (очно) и вышла замуж. До этого мне начислялась пенсия по утере кормильца
читать ответы (1)
Ситуация: у меня есть квартира в ипотеке, купленная за 4 года до брака. Вышла замуж и спустя год погасила часть ипотеки маткапиталом, написала обязат
читать ответы (1)
Я хачу пракансультироватся у Вас. У меня есть дочка но нету отца. Я считаюся матерью оденочкай,3 года живу сожителем, но у нас разлад
читать ответы (1)
Я была матерью-одиночкой, недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Необходимо ли в свидетельстве о рождении ребенка поменять мою фамилию со старой на новую?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение