Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 183 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКосоруков Андрей СтаниславовичПичуев Станислав  ЛеонидовичАкимова Анна ГеннадьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Владимир
27.08.2008 23:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 6

1.Может ли претендовать на выплату по суду с виновника пострадавший в результате ДТП

, если он не вписан в протокол проишествия (СК виновника отказала)

Что для этого нужно сделать?

В течение какого времени можно что-то сделать?

2.Может ли ГАИ менять состав пострадавших в протоколе (вписать новых) и должны ли об этом предупредить виновных?

vip  номер вопроса №626737
прочитан 24 разa
1.Может ли претендовать на выплату по суду с виновника пострадавший в результате ДТП

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    27.08.2008 23:21

    Уважаемая Нина, необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о признании потерпевшим и внесения соответствующих сведений в протокол и постановление, ссылаясь на свидетельские показания участников и других лиц присутствовавших на месте. На этом основании получить справку, с которой обратиться в СК. В случае, если ГИБДД откажет, обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД и/или в суд по месту нахождения ГИБДД с жалобой на незаконные действия.

    Если СК отказывает в возмещении и при признании ГИБДД участника пострадавшим - обратиться в суд по месту нахождения СК и привлечь в качестве третьего лица водителя.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Гончарова Марина Владимировна
•на сайте
Гончарова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5062
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владимир по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос