Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что я могу предпринять, чтобы моя зарплата была мне полностью выплачена?

Я работаю в гостинице с 7 апреля. С первого сентября увольняюсь. Когда я подавала заявление об уходе, руководство сообщило мне, что из моей зарплаты будет вычтена стоимость за пошив формы, что составляет 8000 рублей (практически половина моей зарплаты). Изготовление формы является инициативой работодателя. Форма еще не изготовлена. Я нигде за неё не расписывалась. В трудовом договоре и в договоре о материальной ответственности нет ни слова не только о том, что фома изготавливается за счет работника, но и вообще о какой-либо форме или спецодежде. Что я могу предпринять, чтобы моя зарплата была мне полностью выплачена?

Татьяна, г. Королёв
Татьяна Россия, г. Королёв
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 23:17
номер вопроса №626743
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия работодателя незаконны. Если с Вас все таки удержат стоимость формы, то Вы вправе обратиться в суд, т.к. работодатель обязан ЗА СВОЙ счет обеспечивать работников инструментами, специальной одеждой и любыми иными вещами необходимыми для выполнения работником трудовой функции, ст. 22 ТК РФ -

    Работодатель обязан:

    обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

    28.08.2008 06:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в Администрации с. поселения. Ко мне обратились с просьбой написать заявление об отказе. Я не разу это неписала. Помогите.
читать ответы (1)
Я работаю в ООО лента. Официально, со всеми документами. При устройстве на работу сообщили, что будет сменный график работы
читать ответы (1)
Я работаю в организации с 7.07.2008. За первый месяц мне была выдана зарплата без учета северных надбавок, начислен только районный коэффициент
читать ответы (1)
Я работаю в компании с декабря 2013 года, сейчас собираюсь увольняться (с марта 2016 г.). Подскажите пожалуйста должны ли мне при расчете оплатить неотгуленный отпуск за 2016 год?
читать ответы (1)
Я работаю и через 1,5 месяца буду на пенсии. Как мне подавать заявление об увольнении: к числу дня рождения или за 2 недели до него (ведь руководство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение