Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 214 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Л., г. Москва
27.08.2008 23:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

С февраля по сегодняшний день (27 августа) шел судебный процесс по снятию моей

семьи с регистрационного учета. Нас снимают с регистрационного учета, но собственности не лишили. Судья ДАЖЕ НЕ УКАЗАЛА СТАТЬЮ, на основании которой вынесла такое решение. Предстоит судиться по данному судейскому решению лишения моей семьи прописки и всяческих льгот (удостоверение многодетной матери, социальная карточка москвича, медицинский полис, бесплатное обучение, детские пособия и компенсации и тд). Далее следует суд о признании юридического факта проживания в Москве более 10 лет. ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ! Мои несовершеннолетние-собственники по закону РФ БОМЖИ?!

Я и мои дети БОМЖИ! Нас снимают с регистрационного учета, но собственности не лишили.

1 сентября заберу решение суда. Я так и не поняла, на основании какой статьи меня лишили регистрации. Судья сослалась на миграционное право: раз мы в квартире не проживаем и не проживали, то судья решила, что не имеем право там прописываться. По смыслу доводов суда, хозяева квартиры, комнату у которых я снимаю, тоже не имеют права быть прописаны в данной квартире, раз здесь не проживают. Во встречном иске на вселение и порядке поочередного пользования, а также в ходатайстве о выстребовании информации о наличии у истицы другого жилого помещения (дом в Подмосковье и трешка) судья отказала. Органы опеки района Кузьминки сделали акт обследования по спорной квартире и дали решение, что в ту квартиру вселять никого нельзя, т.к. затрагиваются интересы 2 несовершеннолетних детей, тем самым решили судьбу моих детей, сделав их БОМЖАМИ.

Прошу поддержки и помощи для моей семьи лишь на время судебных тяжб. Я сама готова бороться за права своих детей, только на это уходит много времени, сил и средств. Поддержите мою семью в этот самый для нас трудный период, пожалуйста! Мои несовершеннолетние-собственники по закону РФ БОМЖИ?!

В Москве проживаю более 10 лет по регистрации, прописка с 2007 года. Я прописалась как собственник доли однокомнатной квартиры, которую мне подарила наследница. Дети прописались, получив, в свою очередь, дарственную на доли от меня. Все дети собственники долей (пятеро детей), тк паспортный стол отказал прописывать несовершеннолетних без согласия других собственников. На данный момент беременна на девятом месяце, жду шестого ребенка. Не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально признана малоимущей семьей, снимем комнату 18 кв.м. на семерых (надеюсь на благополучные роды).

vip  номер вопроса №626744
прочитан 204 разa
С февраля по сегодняшний день (27 августа) шел судебный процесс по снятию моей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    27.08.2008 23:26

    Здравствуйте! Пожалуйста, успокойтесь! Я знаю, о каком решении идет речь. Я должна была представлять интересы одного из ответчиков по Вашему делу (принудительный выкуп долей). Ст. 252 ГК. Молодой человек по имени Богдан (фамилию не называю. Он отказался от услуг представителей вообще, согласившись на компенсацию).

    Будет возможность, позвоните мне. В рамках интернета сложно говорить о чем-либо..

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    27.08.2008 23:35

    Уважаемая!

    Вам предложила помощь замечательный юрист и человек Харченко Ольга Валерьевна!

    Из того, что Вы описали вообще ничего понять не возможно, НЕ видя документов.

    Обратитесь к Ольге Валерьевне! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 4635
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос