Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 852
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Л., г. Москва
Л.
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я прописалась как собственник доли однокомнатной квартиры, которую мне подарила наследница.

С февраля по сегодняшний день (27 августа) шел судебный процесс по снятию моей семьи с регистрационного учета. Нас снимают с регистрационного учета, но собственности не лишили. Судья ДАЖЕ НЕ УКАЗАЛА СТАТЬЮ, на основании которой вынесла такое решение. Предстоит судиться по данному судейскому решению лишения моей семьи прописки и всяческих льгот (удостоверение многодетной матери, социальная карточка москвича, медицинский полис, бесплатное обучение, детские пособия и компенсации и тд). Далее следует суд о признании юридического факта проживания в Москве более 10 лет. ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ! Мои несовершеннолетние-собственники по закону РФ БОМЖИ?!

Я и мои дети БОМЖИ! Нас снимают с регистрационного учета, но собственности не лишили.

1 сентября заберу решение суда. Я так и не поняла, на основании какой статьи меня лишили регистрации. Судья сослалась на миграционное право: раз мы в квартире не проживаем и не проживали, то судья решила, что не имеем право там прописываться. По смыслу доводов суда, хозяева квартиры, комнату у которых я снимаю, тоже не имеют права быть прописаны в данной квартире, раз здесь не проживают. Во встречном иске на вселение и порядке поочередного пользования, а также в ходатайстве о выстребовании информации о наличии у истицы другого жилого помещения (дом в Подмосковье и трешка) судья отказала. Органы опеки района Кузьминки сделали акт обследования по спорной квартире и дали решение, что в ту квартиру вселять никого нельзя, т.к. затрагиваются интересы 2 несовершеннолетних детей, тем самым решили судьбу моих детей, сделав их БОМЖАМИ.

Прошу поддержки и помощи для моей семьи лишь на время судебных тяжб. Я сама готова бороться за права своих детей, только на это уходит много времени, сил и средств. Поддержите мою семью в этот самый для нас трудный период, пожалуйста! Мои несовершеннолетние-собственники по закону РФ БОМЖИ?!

В Москве проживаю более 10 лет по регистрации, прописка с 2007 года. Я прописалась как собственник доли однокомнатной квартиры, которую мне подарила наследница. Дети прописались, получив, в свою очередь, дарственную на доли от меня. Все дети собственники долей (пятеро детей), тк паспортный стол отказал прописывать несовершеннолетних без согласия других собственников. На данный момент беременна на девятом месяце, жду шестого ребенка. Не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально признана малоимущей семьей, снимем комнату 18 кв.м. на семерых (надеюсь на благополучные роды).

vip  номер вопроса №626744
прочитан 208 раз
Я прописалась как собственник доли однокомнатной квартиры, которую мне подарила наследница.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 791 | ответов: 35 705

    Здравствуйте! Пожалуйста, успокойтесь! Я знаю, о каком решении идет речь. Я должна была представлять интересы одного из ответчиков по Вашему делу (принудительный выкуп долей). Ст. 252 ГК. Молодой человек по имени Богдан (фамилию не называю. Он отказался от услуг представителей вообще, согласившись на компенсацию).

    Будет возможность, позвоните мне. В рамках интернета сложно говорить о чем-либо..

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 038 | ответов: 23 766

    Уважаемая!

    Вам предложила помощь замечательный юрист и человек Харченко Ольга Валерьевна!

    Из того, что Вы описали вообще ничего понять не возможно, НЕ видя документов.

    Обратитесь к Ольге Валерьевне! Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы