Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиана, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Прошло более 5 лет. Чтобы доказать,

Дравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос, относительно пропущенного срока для вступления в наследство. Прошло более 5 лет. Чтобы доказать, что я пропустил срок вступления в наследство по уважительным причинам, могу ли я ходатайствовать в суде о вступлении в наследование одной вещью (драгоценность), оставленной после смерти мамы? Я единственный наследник по закону. Спасибо.

номер вопроса №626752
прочитан 178 раз
Прошло более 5 лет. Чтобы доказать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    28.08.2008 00:06

    Здравствуйте. Срок продлевается очень редко, необходима уважительная причина. У вас очень большой срок-5 лет и соответственно, такой причины вы не найдете. Поэтому вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении ФАКТА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА, где необходимо доказать, что вы фактически приняли наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Например, взяли себе какую-нибудь вещь -ту же драгоценность( это могут быть и часы и сервиз, вообщем-то что угодно) Доказывать можно свидетельскими показаниями. Если вы вместе были прописаны, то нотариус и так выдаст вам свидетельство о праве на наследство, при условии, если такое свидетельство никому не выдавалось. Желательно, для суда( во всяком случае для Московской практике) взять отказ от нотариуса. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3800
ответов: 9554
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12708
ответов: 37805
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19613
ответов: 59303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11