Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответте пожалуйста правомерно ли это, ведь после 20-00 это уже личное время?

На нашем предприятии действуют электронные проходные. При пересечении турнекета с пропуска считывается информация и фиксируется врея входа и выхода. Администрацией установлено время прохода через проходную. Например для дневной смены: рабочая смена с 8-00 до 20-00, проход через проходную не позднее 7 ч.10 мин. (поздне этого времени расценивается как опоздание), выход через проходную не ранее 20 ч.30 мин. (раньше этого времени рассматривается как преждевременный уход с работы), соответственно за этим следует взыскание за нарушение трудовой дисцыплины. Ответте пожалуйста правомерно ли это, ведь после 20-00 это уже личное время?

Константин, г. Новотроицк
Константин Россия, г. Новотроицк
Рейтинг:  18850 0 место
28.08.2008 в 00:09
номер вопроса №626756
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Взыскания за нарушение трудовой" также ищут: Взыскание за нарушение трудовой дисциплины
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если есть документ где закреплено рабочее время с 8ч. до 20 ч., то применение дисциплинарного взыскания за уход с работы в 20 ч. 05 минут будет незаконным.

    Вы вправе обжаловать действия работодателя не дожидаясь применения дисциплинарного взыскания, путем обращения в суд или трудовую инспекцию, с требованием признать недействительным положение, принятое у работодателя, о порядке ухода с рабочего места.

    28.08.2008 06:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На нашем предприятии с апреля вводится новый график работы. При 12 часовой смене-2 дня в день,2 в ночь, отсыпной и выходной
читать ответы (1)
При пересечении границы с рвп нужно ли переригистрироватся если регистрация еще действует.
читать ответы (1)
На нашем предприятии установлен вахтовый метод работы с уч. периодом 1 год. Правомерно ли при месячной продолжительнлости рабочей вахты непредоставле
читать ответы (1)
На нашем предприятии собираются проводить реорганизацию и слияние с другим дочерним предприятием. В связи с этим нас собираются увольнять и неизвестно с кем будут заключать новый контракт.
читать ответы (1)
При пересечении границы с украиной пограничники поставили штампы въезда и выезда несмотря на мои возражения. Сейчас я столкнулся с тем, что паспорт недействителен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение