Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 361

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Свободный
10.03.2015 09:50
Россия, г. Свободный | Вопросов: 1

В 2010 году мне было предоставлено общежитие по договору спец найма

на 5 лет, прошло 5 лет, я пошла переоформлять договор, но мне выдали договор маневренного фонда на 1 год. Это правильно? Или через год мне скажут выселяться из общежития? (другого жилья нет, живу с дочерью 9 лет).

номер вопроса №6267611
прочитан 7 раз
В 2010 году мне было предоставлено общежитие по договору спец найма

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    11.03.2015 09:59

    Договор маневренного фонда заключается тогда, когда жилье признано аварийным. Узнайте этот вопрос. Если это так, то есть общежитие признано аварийным и непригодным для проживания, они должны Вам во внеочередном порядке предоставить благоустроенное жилое помещение метражом не менее того, что у Вас было раньше (ст.ст. 87, 89 Жилищного кодекса РФ). В этом случае, если откажут, обращайтесь в суд. В остальных случаях заключение с Вами такого договора - незаконно. Требуйте тогда через суд заключения с Вами договора соц. найма.

Валентина, г. Свободный
12.03.2015 03:23
Россия, г. Свободный | Вопросов: 1

Спасибо за ответ, НО: в 2010 году мне с дочерью предоставили общежитие по договору спец. найма на 5 лет; в 2015 году пошла переоформлять договор, и мне выдали - договор маневренного фонда на 1 год. (другого жилья у нас нет, кроме общежития, общежитие предоставили т.к. я стояла на очереди).

номер вопроса №6285244
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    12.03.2015 07:51

    Уважаемая Валентина!

    Добавить к ранее данному ответу мне больше нечего. Разве только я бы посоветовала выяснить, по какой причине с Вами заключили такой договор (маневренного фонда)? И лучше пусть ответят в письменном виде (тогда и запрос нужно письменный делать в 2-х экз., на втором - отметка о получении). Исходя из их ответа и можно будет делать выводы.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22261
ответов: 70754
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 9164
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3023
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 733
ответов: 2317
Консультация
юристы из города Свободныйюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Свободный по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос