Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБогданов Василий АлександровичСеменов Андрей ФедоровичКим Лидия ВячеславовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаВечерский Константин СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Круглова Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы! Объясните пожалуйста вопрос по наследственному делу

Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы!

Объясните пожалуйста вопрос по наследственному делу:

Я представляю интересы наследника первой очереди (матери), но у погибшей есть муж, он тоже наследник первой очереди,21.05.08 он первый приехал к нотариусу (вела прием заместитель) и открыл дело о наследстве, объявил свои требования по объектам, когда я приехала ,то нотариус спросила мои требования, оказалось, что часть объектов он не назвал, а назвал те, которые практически не принадлежат наследодателю, но по двум объектам он привез документы, так мне сказала нотариус. 06.06.08. я получила выписки из УФРС и поехала опять к нотариусу, чтоб уточнить, но мне сказали ,что муж забрал все документы, и у них нет никаких данных на что он претендует. Получается ,что он нарушает закон о наследстве, почему мне приходится собирать все документы на объекты , хотя он раньше меня и сам лично блокировал банковские карточки ,но запрос делала я,также с недвижимостью ведь у него есть эти документы, а он их не предъявляет. После похорон провел собрание забрал всю долю в предприятии .Хотя я точно знаю ,что дарить ему она ничего не собиралась, т.к. это был её бизнес и погибла она в аварии и жила она в другой стране, сюда приезжала проверить дела. Обратит ли суд внимание на то,что наследник скрывает объекты, и зачем забрал все документы у нотариуса, как я смогу доказать, что он показал не все ,захватил предприятие? А некоторые ей совсем не принадлежат.

С Уважением Круглова Т.В.

номер вопроса №626765
прочитан 29 раз
Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы! Объясните пожалуйста вопрос по наследственному делу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 165 | ответов: 1431
    28.08.2008 03:20

    Здравствуйте. Для суда :скрывает, не скрывает суду не интересно и к недостойному наследнику не имеет никакого отношения. Во-первых он мог подать заявление и никогда не приностить нотариусу документы. Это его право. Он должен лишь выразить свою волю на принятие наследство. написав заявление. Он может никогда не приносить документы, не делать запросы и .т.д. Вы то же можете , это не делать ( не оформлять наследство) Но, если Вам это надо, то вы и собираете документы.Во-вторых, человек. подав заявление приобретает право на ВСЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО. Поэтому непонятно, о каких требованиях Вас спрашивает нотариус.. Требование одно, все. что было у наследодателя.В-третьих, если бы он отдал документы нотариусу, нотариус назад их никогда бы не выдал. И с каким иском вы собрались в суд? Таких исков как захватил предприятие или скрывает объекты не существует

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    29.08.2008 05:30

    В-четвертых, продолжая коллегу, хотелось бы спросить, что Вы имели в виду, говоря "я представляю интересы наследника первой очереди". Если Вы представляете его интересы как юрист, то Вы должны знать ответы на перечисленные вопросы; если Вы не юрист, то непонятно, как Вы можете браться представлять интересы другого лица, не имея специальных познаний в области юриспруденции??

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105936
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1074
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 504
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос