Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И далее они пишут что пришлют ко мне своих представителей для оценки моей квартиры и выселении меня в другую.

Являюсь собственником жилья, имею задолженность по кварплате. Почте пришло письмо от какой-то фирмы, в котором они мне сообщают, что неоднократно выносились решения суда о взыскании с меня задолженности. Ни об одном суде я не знаю. И далее они пишут что пришлют ко мне своих представителей для оценки моей квартиры и выселении меня в другую. Я бы хотел узнать, действительно у меня могут отобрать квартиру или нет.

Заранее спасибо.

Паспортников Алексей, г. Мытищи
Паспортников Алексей Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 01:33
номер вопроса №626767
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если квартира является единственным жильём, то никто Вас не выселит.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 02:30
  • Уважаемый, Алексей! Исполнением решения суда, занимаются СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, находящиеся на государственной службе И НИКТО БОЛЕЕ. Все, так называемые фирмы по сбору долгов, присылающие подобные угрожающие письма, находятся в шаге от уголовного дела по статье 163 УК РФ «вымогательство», наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет…

    Следует немедленно обращаться в УБОП.

    Судебные приставы же не могут конфисковать квартиру, если она в собственности и является единственным жильем.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    28.08.2008 07:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо от ОАО в котором сообщается что по требованию акционера который владеет 95% от общего количества акций, о выкупе акций у остальных владельцев.
читать ответы (1)
У меня возникла такая ситуация, мне пришло письмо от какой то непонятной коллекторской конторы со следующим текстом компания теле ком обратилась к на
читать ответы (1)
Пришло письмо от некой компании линдорфф в котором сказано что у меня есть задолжность 741 руб возникшая в 2009 году, о чем я впервые узнаю, задолжно
читать ответы (1)
Пришло письмо от натариуса с Белорусии, в котором я являюсь одним из наследников, проблемы заключается в том что моё имя написана с двумя ошибками
читать ответы (1)
У меня возник вопрос по поводу задолженности за квартиру. Пришло письмо от мирового судьи. В письме судебный приказ, в котором говорится взыскать с меня в пользу взыскателя ОООПС компания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение