Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, что мне ждать в Группе разбора и как отстоять свои права?

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
28.08.2008 в 02:11

27.08.2008 г. На Таганской площади в пробке девушка в Форде Фокусе с сильно тонированными стеклами покатилась задним ходом и уперлась в мой Опель Астра. Я дать задних ход не успел, да и не мог - сзади другие машины. У меня повреждений практически никаких - еле заметная царапина на бампере. У нее - так же небольшая вмятина - царапина на бампере длиной 15 см и глубиной менее 1 мм.

Я - без претензий, а она подняла шум сказала, что это я в нее въехал и заставила ждать ГИБДД. Инспектору мы написали каждый - своё. Предстоит Группа разбора. (повреждения мизерные, но она орёт выпучив глаза). У меня в машине 2 свидетеля. У нее - никого (если ложных не представит). У меня - ОСАГО, У неё - ОСАГО и КАСКО. По всему видно, что она хочет раздуть это до вселенского масштаба. (Почему то решила, что по КАСКО сможет получить с меня новую машину). У нее стекла тонированные - она даже не видела, что движется назад.

Подскажите пожалуйста, что мне ждать в Группе разбора и как отстоять свои права?

С уважением. Геннадий.

vip  номер вопроса №626770
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 02:34
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий, если Вы записали всех своих свидетелей, то проблем возникнуть не должно и правда восторжествует. Однако если у барышни окажется "автомат"... рассчитывать Вам не на что :)

    Странно, что дама, при наличии КАСКО, так нервничала, т.к. такой вид страховки призван их экономить.

    А степень тонировки стёкол автомобиля виновницы ДТП, в данном случае, не имеет решающего значения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 08:02
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день! Спокойно идти на разбор, рассказывать все как было, не соглашаться с тем, что будет говорить дама "покатившаяся назад", просить все фиксировать, еще бы вам свидетелей!

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 10:25
    отзывов: 20 Личная консультация

    Какие-то документы были составлены на месте?? Протокол, например??

    В группу разбора я бы шел либо со свидетелями сразу, либо, как минимум, с ходатайством о вызове Ваших свидетелей. В ходатайстве укажите их ФИО, а также где они проживают.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моя дочь приписана на жил площади мужа. Муж умер в 2013 г. В квартире прописан мой свекр и племянник. Могут ли выписать
читать ответы (1)
В 1979 г. поступила в педучилище, с 06.07. 1981 г. по 18.08.1982 г. работала воспитателем в д/с и училась. Закончила
читать ответы (1)
На меня подали в суд! По его словам из под колёс моей машины вылетел камень и разбил ему стекло! В справке о дтп нарушений
читать ответы (1)
6 декабря 2008 г. Я обратилась в УВД с заявлением о нанесении моему сыну телесные повреждения. В ходе предварительного
читать ответы (1)
Мой сын в 2008 г. закончил школу и поступил в военное училище. С 1997 г. он получал пенсию по потере кормильца (отца). В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение