Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
28.08.2008 02:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

И эта судебный пристав, доставая дело из коробки, говорит,

Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, муж почти год скрыается от алиментов, скрывая при этом место жительство и работы, место жительство я узнала с помощью детективов, а место работы пока нет, я подала судебным приставам исполнительный лист, о взыскании 1/4 части, и одновременно заявление о привлечении к уголовной отвественности, на последнее мне пришёл отказ, якобы они не усматривают злостность, которая по закону гласит 4 месяца, а не платит он почти год, я и милицию обращалась с заявлением о розыске должника, и о привлечении к уголовной ответственности, и как говорит дознаватель в ссп, что он не был уведомлен, а кто его должен уведомлять, и посылать эти уведомления, я?и с 19.06.2008 от приставов ничего, после того, как я была у них, 26.08.2008, они объясняют, что рано ещё,должны прийти якобы ответы на запросы, а были эти запросы высланы вообще, или нет? И эта судебный пристав, доставая дело из коробки, говорит, что дело ещё новое, и говорит, что дела годами рассматриваются, а как мне жить? В одном банке мне дали каротчку под большие проценты, я взяла оттуда все деньги больше мне взять негде, а мне не только негде жить, у родителей однокомнатная квартира, но и работать пока не могу, в прошлом году по вине врачей я потеряла ребёнка, никак не могу прийти в себя, живу просто из-за второго ребёнка, если это можно назвать жизнью. А за этот год по-минимуму уже образовалась задолженность с пенёй больше 40000 рублей, а судебные приставы бездействуют, дали нового пристава молодая девушка в ВАО, НЕМНОГО ЗАИКАЕТСЯ, и постоянно бегает курить, и говоит ине, что рано, ждите ещё 2 недели, а когда будет не рано, и солько можно ешё ждать, а бывший получил квартиру, работает и живёт припеваючи, помогите, пожалуйста, как ускорить процесс, я написала в канцелярию заявление старшему судебному приставу взять под свой контророль, моё дело, а в последний раз мне вообще отказали в приёме заявления о привлечении к уголовной отвественности, сказали, что я должна дать на подпись мужу предупреждение о привлечении к уголовной ответственности, получается они не хотят выполнять свои обязанности, они будут получать зарплату, а я буду ездть, платить детективам последние гроши, а приставы будут бездействовать, кто же на самом деле должен предупреждать об ответственности, и кто должен взыскивать задолженнность, выяснять место работы мужа? И далее взыскивать алименты, и могу ли я подать в суд иск о взыскании, в качестве морального ущеба то,что я взяла в банке эти средства и потратила на ребёнка, потому что мне уже негде было брать деньги, и кормить ребёнка? Заранее, Вам благодарна за ответ, спасибо большое и Дай Бог Вам здоровья.

vip  номер вопроса №626772
прочитан 297 раз
И эта судебный пристав, доставая дело из коробки, говорит,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    28.08.2008 09:05

    Уважаемая Виктория! Из Вашего письма не следует знакомились ли Вы с материалами своего исполнительного дела, у Вас есть такое право. Если Вы считаете, что приставы не исполняю решение суда, Вы можете обжаловать в суд действия судебного пристава исполнителя. Дела могут и годами рассматриваться, но здесь явно усматривается не исполнение приставом своих должностых обязанностей. Пишите мне на emeil.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3534
ответов: 9492
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3014
ответов: 7826
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1238
ответов: 2991
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 5510
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11