Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

Александр, г. Туапсе
Александр Россия, г. Туапсе
28.08.2008 в 07:40

Возникла следующая ситуация. При обмене водительских прав инспектор ГИБДД требует помимо стандартного пакета документов (паспорт, фото, водительская карточка, медицинская справка, квитанции) еще и справку с предыдущего места жительства из ГИБДД о том, что водительские права не изымались. Основанием тому стало, то, что я прописан в данном городе менее двух лет. Справка требуется в оригинале. Живу в Туапсе (Краснодарском край), жил в Московской области. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Спасибо.

номер вопроса №626787
прочитан 169 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 09:20
    отзывов: 20 Личная консультация

    Нет. Неправомерны. Отказ можно обжаловать в суде или побеседовать с начальством ретивого сотрудника ГИБДД. Начальство, обычно, более вменяемо.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Туапсе
    28.08.2008 в 07:40
    Огромное спасибо, Андрей Николаевич! Очень надеюсь, что это поможет в решении моего вопроса.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если при замене водительского удостоверения в ГИБДД требуют оплату штрафов за нарушение ПДД?
читать ответы (1)
Нужна ли медицинская справка при обмене водительских прав украинских крымских на российские.
читать ответы (1)
Возникла такая ситуация, при замене водительского удостоверения мне не была проставлена категория ВЕ, хотя по закону я
читать ответы (1)
Получив гражданство РФ 21.11.14 г. обратился с заявлением об обмене водительских прав в ГИБДД (имея водительские права с
читать ответы (1)
При обмене водительских прав, мне не внесли категорию А, хотя я предоставил необходимые документы в ГАИ. Обнаружил ошибку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение