Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Ханты-Мансийск
28.08.2008 08:07
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 3

И, если правомочен, то кто должен плаить я или страховая компания виновника?

Страховая компания в г.Омске перечислила мне по ОСАГО за своего клиента (который был виновником ДТП) макс. Страховую сумму 120 000 руб, как и положено по закону (прислали копию платежки). Перевод был сделан через из филиала Сбербанка в г.Омске в филиал Сбербанка в г. Ханты-Мансийск. Однако на счет "упало" 118800 - т.е. сумма без 1%.

Вопрос таков:

- Насколько правомочен СБ брать комиссию со СТРАХОВОЙ выплаты? И, если правомочен, то кто должен плаить я или страховая компания виновника?

номер вопроса №626793
прочитан 26 раз
И, если правомочен, то кто должен плаить я или страховая компания виновника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 258 | ответов: 1 440
    31.08.2008 15:54

    Николай, обратитесь с письменным заявлением в банк г. Ханты-Мансийска с просьбой дать разъяснения по поводу правомерности удержания указанной суммы. Обычно один процент берут за обналичивание денежных средств при безналичных переводах.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24516
ответов: 117600
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 15898
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 10195
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11