Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой вопрос: Какие действия мы должны предпринять и в каком порядке, чтобы взыскать эту неустойку с Застройщика?

Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Россия, г. Хабаровск
28.08.2008 в 08:15

11 сенября 2006 г. мы с мужем заключили договор на долевое участие в строительстве (договор зарегистрирован в госорганах), по которому Застройщик обязался передать нам объект недвижимости до 28.02.08 г. В октябре 2007 г. нам предложили подписать допсоглашение о переносе сроков, мы отказались его подписывать.

26.08.08 нас пригласили принять объект и подписать акт (госприемки дома еще не было). Акт мы не подписали, т.к. были недоделки.

По законодательству и договору в случае нарушения сроков передачи недвижимости Застройщик нам должен заплатить неустойку. Мой вопрос: Какие действия мы должны предпринять и в каком порядке, чтобы взыскать эту неустойку с Застройщика?

Заранее благодарю.

номер вопроса №626800
прочитан 33 разa
  • 28.08.2008 11:06
    отзывов: 92 Личная консультация

    Напишите претензию,где опишите все недочеты и.т.д.,если это не подействует,то в суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Хабаровск
    28.08.2008 в 08:15
    Здравствуйте! Спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года заключил договор на долевое участие в строительстве гаража. Застройщик ИП... В договоре был указан
читать ответы (1)
В июле 2009 года я заключила договор на долевое участие в строительстве гаражного комплекса. Сразу же была внесена оплата
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте мне пожалуйста: Муж заключил договор на долевое участие в строительстве квартиры, но нам не
читать ответы (1)
В конце прошлого года заключил договор о "долевом участии в строительстве жилья". Дом вовсю строится и до конца этого
читать ответы (1)
Заключил договор на долевое участие в строительстве. Дом сдали. Пошел осматривать квартиру. И нашел там недоделки: при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение