Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы уточнить, это действительно так?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 09:11

Я была замужем 11 лет. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Сейчас хотела подать на развод, но мужа в России нет, он уехал в Грузию и у нас нет с ним никакой связи... Была вчера у юриста, так там мне сказали, что без его присутствия я не могу с ним развестись.. хоть и 10 лет он не вернется, т.к. есть несовершеннолетнии дети. Хотелось бы уточнить, это действительно так? Спасибо за ответ.

номер вопроса №626814
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    28.08.2008 10:06
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Дело о расторжении брака рассматривается, как правило, с участием обоих супругов. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии супруга-ответчика, если сведения о причинах его невки отсутствуют, или суд признает их неуважительными, если ответчик умышленно затягивает производство по делу ст.22 СК РФ. Но возможно Вам известен адрес фактического проживания Вашего супруга, тогда у Вас не возникнет проблем. УДАЧИ!!!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 06:02
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам нужно обратиться к специалисту, если Вас интересует результат. В противном случае, развод оформить Вы действительно не сможете. Обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей 8 лет и 10 лет! Дети прописаны у него в квартире. Я нет! Он нас выгнал и
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: я подала на развод. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, 3 года и 1 год. Развод должен
читать ответы (1)
У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. И у нас нет своего жилья. Младшей еще нет 3 лет. можно купить жилье под мат
читать ответы (1)
У нас с мужем двое малолетних детей, я хочу подать на алименты, т.к. муж материально почти не участвует в их содержании.
читать ответы (1)
У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Мужу предоставляют налоговый вычет 2800 рублей. Налоговый вычет положен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение