Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Калуга
28.08.2008 09:13
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Ребёнок, родившийся на территории другого государства (не России),

Если, по ответу, юристов ребёнок родившийся на территории Италии от двух граждан РФ получает автоматически гражданство РФ, но живой пример моя родственница, которая по нахождению в данной стране родила ребёнка от гражданина Италия. Её дочь получила автоматически гражданство Италии и никакого отношения к России не имеет. Недавний пример был на территории Турции, где русская туристка родила ребёнка находясь на отдыхе, на что турецкие власти не хотели выпускать ребёнка из страны, т.к. он стал гражданином турции автоматически. Ребёнок, родившийся на территории другого государства (не России), может ли получить гражданство этого государства если родители граждане РФ?

номер вопроса №626818
прочитан 74 разa
Ребёнок, родившийся на территории другого государства (не России),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    28.08.2008 09:23

    Здравствуйте, Наталия!

    Такое возможно в странах (не во всех), по законодательству которых, гражданами этой страны являются лица в этих странах рожденные (гражданство по рождению).

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    29.08.2008 06:06

    У Вашего живого примера - муж - гражданин Италии, благодаря которому ребенок получил гражданство Италии. Это не Ваш случай. И Италия непредоставляет своего гражданства всем детям, родившимся на ее территории. Только по родителю-итальянцу. Ваши вопросы из области теории, и ничем Вам не помогут. Принцип почвы, когда независимо от гражданства родителей ребенок приобретаеи гражданство страны рождения, действует в Америке (США), и я не слышала, чтобы данное положение действовало где бы то ни было еще. Обращайтесь на платную консультацию.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3680
ответов: 10265
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 7864
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 12596
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11