|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петрович Андрей, г. Новокузнецк
Петрович Андрей
28.08.2008 в 09:23
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 4
Тема вопроса: Локальный нормативный акт Работа

Стаж на подземных работах - Петрович Андрей, г. Новокузнецк

Я работаю на угольной шахте, подземным рабочим. Общий подземный стаж около 16 лет. По истечении какого-то времени у нас выплачивается пособии за многолетний труд, так называемые "гробовые".Можно ли получить эти деньги мне сейчас по жизненно необходимым обстоятельствам? Какими еще денежными компенсациями я могу воспользоваться как проработавший под землей 16 лет?

номер вопроса №626824
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Шексна | отзывов: 664 | ответов: 2 063

    Здравствуйте, Андрей!

    "гробовые" и другие подобные выплаты регламентируются локальными нормативными актами, принятыми организацией в которой вы работаете (коллекивный договор, тарифное соглашение и т.п.), поэтому в отношении подобных выплат проконсультировать не смогу, Вам следует обратиться к работодателю или в профсоюз...

    по федеральному законодательству Вы имете право на выход на пенсию по достижении возраста 50 лет..

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение