Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКоршиков Артем ГеоргиевичЛоканцев Денис ОлеговичНазаренко Роман ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичМалых Андрей АркадьевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Адрей, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 11:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Хочу подать в суд на работодателя в связи с невыплатой зарплаты

, как лучше описать ситуацию-правильно изложить, что для этого нужно сделать (может какой то образец можете подсказать).

Суть проблемы: Работал в ресторане Можно кондитером с 6 октября по 29 декабря, работал не официально. Как и почти все кто там работает (так же как и половина иностранцев из ближних стран не имеющих вообще тут права работать) . Выдавали зарплату частями по сей лень, далее отказываются, долг составляет порядка 25 тысяч рублей. На руках имеется справка о доходах в 30 тысяч рублей подписанная ген-директором (возможно бывшим) с штампом, имеется так же характеристика от лица Шеф-кондитера с датами моей работы в ресторане, так же имеется фото некого документа о обязательствах выплаты заработной платы от 14 декабря одного из учредителей с малым процентом владения доли (вроде бы он им уже не является) Феоненко И.С. где он обязуется погасить зарплаты списку людей в числе которых нахожусь и я, по срокам которые уже истекли (до 15 февраля).

номер вопроса №6268293
прочитан 49 раз
Хочу подать в суд на работодателя в связи с невыплатой зарплаты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 11:08

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Адрей, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 09:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Если я обращусь в прокуратуру то это как я понимаю займет еще какое то время не истечет ли в это время срок в 3 месяца , отданный на решение этой проблемы законодательством ?

номер вопроса №6276915
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    11.03.2015 09:46

    Не надо никаких прокуратур. Сразу в суд.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8309 | ответов: 27179
    11.03.2015 09:50

    Прокуратура Вашей жалобой заниматься не будет. Перешлет в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция пока еще дойдет до Вашего работодателя, да и выводы ее могут быть не самыми, мягко говоря, однозначными. Срок может за это время истечь. При этом судьи не считают ожидание ответов из прокуратуры и государственной инспекции труда уважительными причинами для пропуска такого срока. Так-то.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос