Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Томск
28.08.2008 09:36
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать мне проезд и заработную плату по месту работы?

Я приглашен в суд в качестве свидетеля со стороны обвинения в другой город, расположенный в 700 км от места проживания. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать мне проезд и заработную плату по месту работы? Сути судебного дела мне практически не известно. И что ожидает меня в случае не явки в суд?

номер вопроса №626834
прочитан 9 раз
Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать мне проезд и заработную плату по месту работы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    28.08.2008 10:58

    ст.131 УПК РФ возмещаются

    за счет средств федерального бюджета либо средств участников

    уголовного судопроизводства.

    суммы, выплачиваемые работающим и имеющим постоянную

    заработную плату потерпевшему, свидетелю, их законным

    представителям, понятым в возмещение недополученной ими

    заработной платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в

    орган дознания, к следователю, прокурору или в суд;

    ЕСли не явитесь то могут привлечь по ст.111 ) обязательство о явке;

    2) привод;

    3) денежное взыскание. или напишите в суд , о невозможности приезда аргументированно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4390
ответов: 14536
Консультация
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11