Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колодко Владимир ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕршов Данила СергеевичИсаев Роман  СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Волгоград
28.08.2008 09:40
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать что нас ждет с моим пока еще женихом! Я - гражданка РФ имею двух сыновей

7,5 и 2 - первый рожден в браке (в разводе 5 лет), со вторым - одинокая мама! Жених - имеет двойное гражданство - РФ и Германии! Собираемся заключить брак в РФ! Какие могут возникнуть проблемы при заключении этого брака? По отношения к младшему сыну он устанавливает отцовство, а вот как быть со старшим? И если возможно, то какой статус получит мой младший сын (я имею ввиду в Германии)?

номер вопроса №626838
прочитан 8 раз
Хотелось бы узнать что нас ждет с моим пока еще женихом! Я - гражданка РФ имею двух сыновей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41370
    28.08.2008 09:47

    Уважаемая, Евгения! Двойного гражданства РФ и Германии не существует. У Вашего жениха ДВА гражданства. Это немного другое, чем двойное гражданство. Поэтому, в России, он воспринимается с точки зрения Закона, как исключительно гражданин России. При заключении брака, в связи с этим, никаких трудностей возникнуть не должно. Что касается второго ребенка, то у него есть право на усыновление. Для этого отец ребенка должен дать на это свое согласие. Если такого согласия не будет, то усыновление возможно, только в случае лишения родительских прав отца ребенка...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26548
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 654
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36375
ответов: 87682
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Семейное право"юристы из города Волгоград по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос