Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 728
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
10.03.2015 11:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Если пришла повестка в суд с банком (по поводу не возврата кредита)-могу я не являться в суд?

И если могу какую причину указать для суда.

номер вопроса №6268458
прочитан 420 раз
Если пришла повестка в суд с банком (по поводу не возврата кредита)-могу я не являться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Ерхов Вадим Геннадьевич
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 830 | ответов: 19 079
    10.03.2015 11:26

    Лучше явиться и в суде просить применение ст333 гк РФ - уменьшите штрафы и пени

    Спасибо за ответ!
  • Малых Алексей Николаевич
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 160 | ответов: 11 177
    10.03.2015 11:27

    Здравствуйте!

    1. Можете не ходить Ваше право.

    2. Но лучше сходить и подать заявление по ниже указанной статье.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Елисеенко Максим Александрович
    Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 127
    10.03.2015 11:27

    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!
  • Петров Александр Владимирович
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 729 | ответов: 24 414
    10.03.2015 11:28

    Любую уважительную причину, но суд может принять решение и без Вашего участия.

    Спасибо за ответ!
  • Гуртовая Вера Александровна
    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    10.03.2015 11:36

    Добрый день, Светлана.

    В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    10.03.2015 12:14

    Здравствуйте!

    Можете не являться. Но лучше все же ознакомиться с исковым заявлением и написать возражения, в которых попросить об уменьшении неустойки.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111