Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ставрополь
10.03.2015 11:26
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Практически в течении 1 года не выплачивалась заработная плата и не платились налоги в пенсионный фонд и в налоговую

инспекцию.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6268462
прочитан 20 раз
Практически в течении 1 года не выплачивалась заработная плата и не платились налоги в пенсионный фонд и в налоговую инспекцию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.03.2015 11:29

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    10.03.2015 23:08

    Но сначала обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о том, что Вам не платят зарплату.

    Спасибо за ответ!
Марина, г. Ставрополь
10.03.2015 23:18
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Добрый вечер , я была в трудовой инспекции и пришел ответ, что действительно нарушены мои права и все!

номер вопроса №6274661
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    10.03.2015 23:31

    Напишите письмо работодателю и отправьте его по почте с уведомлением и описью вложения в ценное письмо. В письме приложите копию ответа трудовой инспекции и потребуйте в течение 7 рабочих дней перечислисть на Ваш счет в банке (укажите его также в письме) всю причитающуюся сумму заработной платы за определенный период. В конце укажите, что в случае неуплаты в указанный в заявлении срок, Вы обратитесь в суд. Поставьте дату и подпись и отправляйте по почте. Дальше напишите, что как. Но если проигнорируют, нужно идти в суд. Но об этом позже.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2706
ответов: 6082
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2138
ответов: 4347
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11