Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание материального и морального вреда

Юлия Владимировна, г. Строитель
Юлия Владимировна Россия, г. Строитель
10.03.2015 в 11:31

Моего сына укусила соседская собака, которая вырвалась с вольера. Какие меры можно предпринять для взыскания материального и морального вреда? Участковый сказал, что ничего мы с этого не будем иметь. У них в вольере 2 огромных собаки и когда им еще приспичит погулять не известно.

номер вопроса №6268473
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 10.03.2015 11:32
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Владимировна Россия, г. Строитель
    10.03.2015 в 11:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в малосемейке, в секции проживает четыре семьи, на днях моего сына укусила соседская собака (стаффорд) какими надо
читать ответы (1)
Как формить исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба к стоматологам, кусочки пломбировочного
читать ответы (1)
Подаю гражданский иск в суд о взыскании материального и морального вреда за нетрудоспособность из-за полученной травмы,
читать ответы (1)
Как и на каком этапе подаётся иск о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела по ст.116. Дело
читать ответы (1)
Моего сына покусала соседская собака, которая гуляла с хозяином без намордника и без поводка (долматинец). Несёт ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение