Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

На каком минимальном расстоянии от газовой трубы можно закладывать фундамент?

Собираюсь расширить дом, по моему участку проходит магистральный газопровод. На каком минимальном расстоянии от газовой трубы можно закладывать фундамент?

номер вопроса №6268490
прочитан 741 раз
На каком минимальном расстоянии от газовой трубы можно закладывать фундамент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    10.03.2015 16:16

    Расстояния от подземных газопроводов до фундаментов:

    Первая категория - высокое давление - 10 метров при диаметре газопровода свыше 300 мм - 20 метров;

    Вторая категория - высокое давление - 7 метров;

    Третья категория - среднее давление (встречается на территории поселений) - 4 метра;

    Первая категория - низкое давление (как правило именно оно проходит рядом с вашим домом) - 2 метра

    (СП 42-101-2003)

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11