Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 8

Скажите, законно ли Управляющая компания взымает плату с жильцов многоквартирного дома за установку забора вокруг дома.

Дом новый, сдан в октябре 2014 года. Принесли квартплату а там последней строкой, в прочих устройство ограждения с тарифом в 500 рублей. И Устройство видео наблюдения в размере 350 рублей.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6268518
прочитан 290 раз
Скажите, законно ли Управляющая компания взымает плату с жильцов многоквартирного дома за установку забора вокруг дома.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 11:36

    не законно, если решения на общем собрании не принималось.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 151 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    10.03.2015 11:37

    законно ли Управляющая компания взымает плату с жильцов многоквартирного дома за установку забора вокруг дома. Дом новый, сдан в октябре 2014года. Принесли квартплату а там последней строкой, в прочих устройство ограждения с тарифом в 500рублей.и Устройство видео наблюдения в размере 350рублей.

    ---если общее собрание решило оградиться и установить камеры. то законно и наоборот

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4199
ответов: 11588
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3620
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11086
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11