Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследник по закону инвалид первой очереди

ТАТЬЯНА, г. Пермь
ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
10.03.2015 в 11:34

Один наследник первой очереди по представлению-инвалид-пенсионер, а второй - наследник по закону - пенсионер по возрасту, имеют оба обязательное право на наследство, если завещание написано на третье лицо?

номер вопроса №6268522
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    10.03.2015 11:35
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    право на обязательную долю имеют и пенсионер по возрасту, и инвалид

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
    10.03.2015 в 11:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 11:36
    отзывов: 332 Личная консультация

    Здравствуйте!

    да, оба. если относятся к наследникам первой очереди.

    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
    10.03.2015 в 11:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Ст. 1142 ГК РФ написано, что к наследникам первой очереди по закону относят супруга, родителей и детей, в том числе если
читать ответы (1)
Наследниками первой очереди по закону являются 1.Дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их
читать ответы (1)
Умерла двоюродная сестра. Наследников первой очереди нет. Нас двое наследников второй очереди, но теоретически знаем, что
читать ответы (1)
Мы с сестрой и братом наследники первой очереди по закону. По ряду причин я не могу выехать в другой регион для принятия
читать ответы (1)
Какие документы мне необходимы для получения статуса наследника первой очереди по представлению? Мне 40 лет, я инвалид 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение