Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичЛепилин Денис ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичСуровегин Андрей НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Свободный
10.03.2015 11:36
Россия, г. Свободный | Вопросов: 3

Бабушка и внук уже не являются близкими родственниками, согласно п.

11 ст.105.1 гл.14.1??И бедной бабульке придется платить налог на дарственную, как ей сообщила УФНС?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6268537
прочитан 49 раз
Бабушка и внук уже не являются близкими родственниками, согласно п.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 11:37

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    [Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос