Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Самара
10.03.2015 11:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Следовательно его нет. Могут меня не пустить за границу только по исполнительному производству?

На меня заведено исполнительное производство. Ограничение на выезд я не получал по месту жительства. Следовательно его нет. Могут меня не пустить за границу только по исполнительному производству?

номер вопроса №6268561
прочитан 26 раз
Следовательно его нет. Могут меня не пустить за границу только по исполнительному производству?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.03.2015 11:46

    Здравствуйте. Нет- если нет ограничения - то обязаны выпустить.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    10.03.2015 12:43

    Если судебный пристав-исполнитель в ходе ведения исполнительного производства установит предусмотренное законом основание для вынесения постановления об ограничении должнику выезда за границу, то он вправе вынести указанное выше постановление.

    Данное постановление пристав должен направить в Пограничную службу.

    Были случаи, когда многие должники, купив билеты на самолет, турпутевки узнавали о наличии постановления пристава о запрете выезда и даже о состоявшемся решения суда только лишь у стойки пограничного контроля московского аэропорта.

    При этом, доводы граждан о том, что они не получали от пристава постановления о запрете выезда на пограничников не действовали.

    Должник вправе сам или через представителя по доверенности (адвоката, иного лица) ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и выяснить выносил ли пристав указанное выше постановление либо нет. Иной раз пристав может ответить на этот вопрос даже по телефону.

    Вы не указали размер задолженности.

    Данное постановление выносится при определенном установленном законом размере долга.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    10.03.2015 18:21

    Зависит от суммы долга.

    Если пристав вынес постановление, то могут "не выпустить". Однако такое постановление вы вправе обжаловать и взыскать убытки.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 10911
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34396
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48116
ответов: 125840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11