Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 994 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКриухин Николай ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаКасицын Андрей ВасильевичЕрмилов Анатолий ВитальевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аренда, г. Москва
10.03.2015 11:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управлениездравоохранения

на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа? На основании чего?

Вопрос от безработного номер вопроса №6268564
прочитан 48 раз
Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управлениездравоохранения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    10.03.2015 11:54

    В соответствии со ст.132 ГПК РФ к иску кроме прочих документов должно быть приложено

    - доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором.

    В данном случае таким доказательством является Ваша жалоба, подтверждение ее отправки, результаты рассмотрения или отказа...

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос