Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угрожают отчислением. Что делать?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 11:41

Дочь учится одновременно в двух ВУЗах (очно и заочно). В обоих ВУЗах требуют! ОРИГИНАЛ! аттестата. Нотариальная копия их не устраивает. Угрожают отчислением. Что делать?

номер вопроса №6268573
прочитан 324 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.03.2015 11:44
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, требование неправомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 11:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- требования не правомерны.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 в 11:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне угрожают коллекторы, что делать в этой ситуации.
читать ответы (2)
Не могу погасить кредиты, так как снизили з.п.. банки угрожают судом, что делать?
читать ответы (1)
Я работаю на ржд и хочу выйти и нпф бдагосостояние но на работе угрожают увольнением, что делать? Имею я право выйти и
читать ответы (1)
Угрожают коллеторы что делать? Кредиты в трасте-звонят русские с чеченской лексикой с угрозами как поступить могу сорваться
читать ответы (1)
Были просрочки платежей, но сам кредит погашен полностью. Угрожают коллекторы что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение