Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
10.03.2015 11:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Раньше работала в офисе. Имеет ли право работодатель снизить оклад при переводе на удаленную работу?

По состоянию здоровья нуждаюсь временно (на 6 месяцев) в удаленной работе. Раньше работала в офисе. Имеет ли право работодатель снизить оклад при переводе на удаленную работу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6268578
прочитан 72 разa
Раньше работала в офисе. Имеет ли право работодатель снизить оклад при переводе на удаленную работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 128 | ответов: 29 634
    из команды «Разящая защита 2»
    10.03.2015 11:44

    т.к. изменились условия работы, то работодатель вправе письменно согласосать с вами новые условия трудового договора, с учетом вашего здоровья, если вы не найдете согласия, то вправе уволиться

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    10.03.2015 11:47

    Согласно статье 135 Трудового кодекса (ТК) заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда. Система оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, например положением "О заработной плате".

    Таким образом, уменьшение заработной платы необходимо отразить в трудовом договоре и в акте, закрепляющем систему оплаты труда.

    Изменение условий трудового договора в соответствии со статьей 72 ТК возможно по соглашению сторон. Если работник соглашается с изменением заработной платы в сторону ее уменьшения, то подписывается соответственное соглашение и вопросов у трудовой инспекции не возникнет.

    При это необходимо сохранить минимальный размер заработной платы, так как в ч. 3 ст. 133 ТК установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1211
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21979
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11