Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Оля, г. Горно-Алтайск
Оля Россия, г. Горно-Алтайск
28.08.2008 в 10:15

Я взяла под опякунство свою тяжело больную плямяницу. В случае смерти её квартира перейдёт государству или опякуну? Замечу что у неё есть ещё две тёти.

номер вопроса №626859
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 10:20
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    В случае ее смерти квартира перейдет наследникам по закону. Если таковых не окажется, то государству. В Вашем случае, если нет в живых наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (ДЯДИ И ТЕТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ).

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла подруга, я с ней долгое время жил, после смерти я узнал что у неё есть кредитная карта, которая была получена
читать ответы (1)
Живу в квартире с матерью и недавно узнал, что у неё есть задолженность за квартплату. Узнал проверив себя на сайте ФССП
читать ответы (1)
Хотим купить квартиру, в квартире 2 собственника, мать и сын, но у неё есть ещё двое детей. Мать умерла 2 года назад, в
читать ответы (1)
Я купила сумку в магазине, но когда пришла домой обнаружила, что у неё есть дефект и нет обязательного ремешка. Могу ли
читать ответы (1)
После смерти матери на что имеет право её сожитель, при том что у неё есть совершеннолетние прямые наследники: сын и дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение