Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПасечник Руслан СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Томск
10.03.2015 11:43
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности

, составил протокол, в котором я указал, что не согласен с фактом правонарушения тк был пристегнут. Каким образом я могу это доказать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6268593
прочитан 9 раз
Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 11:48

    Здравствуйте. Свидетельскими показаниями, в любом случае вы вправе обжаловать постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Алексей, г. Томск
11.03.2015 09:23
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Свидетелей не было, я один в машине ехал, могут ли обвинять только со слов дпс-сотрудника?

номер вопроса №6276703
  • на сайте
    Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2606 | ответов: 10511
    11.03.2015 09:25

    дпс мог заснять...у них камеры везде

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    11.03.2015 09:29

    Судья поверит ДПСнику

    __
    С уважением, Кудрявцев
Алексей, г. Томск
11.03.2015 09:27
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Я был пристегнут

номер вопроса №6276743
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 09:30

    Одних слов инспектора для постановления будет недостаточно- вы сможете его обжаловать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 8451
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22989
ответов: 93799
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20951
ответов: 71161
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43645
ответов: 150372
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Прочее"юристы из города Томск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос