Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Али-Мурат, г. Карачаевск
Али-Мурат
10.03.2015 в 19:03
Россия, г. Карачаевск | Вопросов: 0

Кому в данном случае должна быть предъявлена претензия для дальнейшей подачи искового заявления в суд на возмещение ущерба

В субботу сантехниками в подвале под жилой комнатой ремонтировался стояк горячей воды отопительной батареи. В следствии халатности работников компании Тепло-энергосети была сбита труба вышеупомянутого стояка в соединении с отопительной батареей из-за чего появился полутора-миллиметровый зазор в соединении из которого под давлением бившая горячая вода в потолок и на стены комнаты залила компьютерную технику. Для фиксации факта был вызван участковый, который зафиксировал данный факт в присутствии свидетелей. Слесари сантехники в тот день были вызваны председателем ТСЖ, со слов которых они в тот день работали без наряда по просьбе председателя ТСЖ. Кому в данном случае должна быть предъявлена претензия для дальнейшей подачи искового заявления в суд на возмещение ущерба нанесённого имуществу? Но преставители Теплоэнергосети считают, что в субботний день их работники выполняли ремонтные работы в подвале по своему усмотрению без наряда на выполнение работ по просьбе домкома. Вышеупомянутая организация утверждает, что сфера деятельности и ответственности их услуг распростроняется только до подвода водопровода к дому с его подключением. Ремонтно-эксплуатационные работы в подвальных помещениях дома, и тем более в жилых помещениях не входит в сферу услуг данной организации.

Ответить
номер вопроса №6268596
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 307 | ответов: 711

    Доброго дня! Подайте иск к ТСЖ и компании тепло-энергосети, в судебном разбирательстве ходатайствуйте (соглашайтесь) о замене ненадлежащего ответчика надлежащим в порядке ст. 41 ГПК РФ.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение