Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли перезаключать с ней договор?

Александр, г. Красногорск
Александр Россия, г. Красногорск
10.03.2015 в 11:43

Управляющая компания в сфере ЖКХ изменила свое название. Необходимо ли перезаключать с ней договор? Они ссылаются на действующее законодательство и пишут что при смене наименования юридического лица не требуется перезаключать ранее заключенные договора.

номер вопроса №6268607
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 11:48
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Если сменилось только наименование - то внести в документооборот изменения нужно, но невнесение таких изменений не будет являться основанием для признания договоров недействительными, если все остальные реквизиты остались прежними.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Красногорск
    10.03.2015 в 11:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписаться из квартиры с долгом в 300 тысяч. Мама не платила никогда почти, я вышла замуж и муж предлагает
читать ответы (1)
Я с мужем 2005 г по дарила одну вторую в своей квартире Дочери, теперь она хочет продать эту долю и оставить нас без жилья
читать ответы (1)
В поликлинике не выдают смесь, ссылаясь на то, что их нет. Должны ли они это как то компенсировать или выдавать в другой
читать ответы (1)
А справку о том, что я не состою в браке в своей стране нужно получать непосредственно на Украине? Или можно в посольстве
читать ответы (1)
На меня оформлено несколько фирм, их названия я не знаю.. Хочу узнать есть ли на них задолженности и как их с себя списать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение