Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 091 074
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Артем, г. Москва
10.03.2015 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Трудовой кодекс РФ - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Артем, г. Москва

Моя жена гражданка рф, в браке 2,5 года, у меня сын гражданин рф, я получил разишение на времененое проживание, скажите пожайлусто когда я могу получить рф и что надо делать?

номер вопроса №6268631
прочитан 8 раз
Трудовой кодекс РФ - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Артем, г. Москва

1 ответ на вопрос по теме "Жена"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 260 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Через о,5 года сможет подать на гражданство.

    Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) утратил силу.

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Похожие вопросы