Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кумашян Вануш АмаяковичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАстафьева Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаЛапо Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичШумихина Татьяна ЯковлевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.03.2015 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Москва. Моему ребенку на сегодняшний момент 1, 5 года. В очередь в сад встали

Москва. Моему ребенку на сегодняшний момент 1,5 года. В очередь в сад встали сразу после рождения-в рядах первых на 2015 год. Нас берут сейчас, но в группу короткого дня. На вопрос о переводе ребенка в сентябре в группу полного дня (ребенку будет полных 2 года)-отвечают отказом, ссылаясь на то, что на полном дне возможно пребывание ребенка только начиная с 2 лет и 8 месяцев. Т.е. на полный день нас могут взять только в мае 2016 года. Насколько законен такой отказ? Ведь с 1,5 лет пособие матери на ребенка не платят, а если ребенок находится в группе короткого дня до обеда-то просто нереально найти на это время какую-то работу.

номер вопроса №6268633
прочитан 63 разa
Москва. Моему ребенку на сегодняшний момент 1, 5 года. В очередь в сад встали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 11:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44279
ответов: 117871
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96965
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"