Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.03.2015 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Насколько законен такой отказ?

Москва. Моему ребенку на сегодняшний момент 1,5 года. В очередь в сад встали сразу после рождения-в рядах первых на 2015 год. Нас берут сейчас, но в группу короткого дня. На вопрос о переводе ребенка в сентябре в группу полного дня (ребенку будет полных 2 года)-отвечают отказом, ссылаясь на то, что на полном дне возможно пребывание ребенка только начиная с 2 лет и 8 месяцев. Т.е. на полный день нас могут взять только в мае 2016 года. Насколько законен такой отказ? Ведь с 1,5 лет пособие матери на ребенка не платят, а если ребенок находится в группе короткого дня до обеда-то просто нереально найти на это время какую-то работу.

номер вопроса №6268633
прочитан 63 разa
Насколько законен такой отказ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.03.2015 11:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13193
ответов: 34558
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14185
ответов: 41904
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11